居民巴士NR748線| 香港巴士大典| Fandom 新界居民巴士路線NR748,由屯門大興花園第二期業主立案法團委託龍威巴士集團 ... 由觀塘碼頭往屯門,途經九龍灣商貿區及觀塘商貿區,回程經屯門市中心、屯門新 ... 更多資訊〈居民巴士NR748線| 香港巴士大典| Fandom〉
運輸署- 已獲批准的居民服務路線(新界) 2020年1月21日 - DB04R PDF (35 KB), 愉景灣游艇會- 愉景灣巴士總站 ... (27 KB), 馬灣(東灣巴士總站) - 中環(中環二號碼頭) ... (36 KB), 屯門浪琴軒/海琴軒- 九龍站. 更多資訊〈運輸署- 已獲批准的居民服務路線(新界)〉
居民巴士NR725線| 香港巴士大典| Fandom 途經:豐安街、海珠路、海皇路、皇珠路、屯門公路、青朗公路、青衣西北交匯處、長青公路、長青隧道、青葵公路、支路、呈祥 ... 所有位於九龍灣及觀塘的車站只供落客。 更多資訊〈居民巴士NR725線| 香港巴士大典| Fandom〉
NR730 - 巴士資訊網 0, 觀塘碼頭, 觀塘碼頭, 15.0, 15.0. 1, 偉業街, 駿業街, 15.0, 15.0. 2, 海濱道, 九龍灣工廠大廈, 15.0, 15.0. 3, 宏照道, 鴻力工業中心, 15.0, 15.0. 屯門公路. 4, 石排頭路 ... 更多資訊〈NR730 - 巴士資訊網〉
九龍巴士259D線- 维基百科,自由的百科全书 九龍巴士259D線是香港新界的一條日間巴士路線,來往屯門(龍門居)及鯉魚門邨,途經屯門碼頭、 ... 時間由龍門居單向前往觀塘碼頭,另設特別班由屯門公路轉車站開出;平日星期一至五黃昏由觀塘碼頭單向開往龍門居,經九龍灣商貿區及偉業街。 更多資訊〈九龍巴士259D線- 维基百科,自由的百科全书〉
九龍巴士62X線- 維基百科,自由嘅百科全書 九龍巴士62X線. 管理資訊. 經營者, 九龍巴士. 派車廠, 屯門車廠九龍灣車廠. 現時常用車, 富豪超級奧林比安 · 丹尼士三叉戟 · 亞歷山大丹尼士Enviro 500. 用車數量, 12. 更多資訊〈九龍巴士62X線- 維基百科,自由嘅百科全書〉
最新消息... - 龍威旅運有限公司Lung Wai Tour Limited | Facebook ... 下午開出之居民巴士路線的班次均會有所調整,詳情如下: NR748 觀塘經九龍灣往屯門16:00 16:15 18:00 NR731 中環往屯門16:15 NR76 新蒲崗往屯門16:15... 更多資訊〈最新消息... - 龍威旅運有限公司Lung Wai Tour Limited | Facebook〉
62X號路線---鯉魚門邨往返屯門巿中心 62X號路線---鯉魚門邨往返屯門巿中心. 鯉魚門邨往屯門巿中心. 停站, 停站名稱, 街道, 此站上車收費. 1, 鯉魚門邨, 總站, $16.6 ... 13, 九龍灣鐵路站, 觀塘道. 更多資訊〈62X號路線---鯉魚門邨往返屯門巿中心〉
九龍巴士258D線- Nanowiki 九龍巴士258D線是香港一條每天全日提供服務的專利巴士路線,來往屯門(寶田邨) ... 屯門公路、黃大仙、新蒲崗(去程)、鑽石山(回程)、彩虹邨、九龍灣、牛頭角、觀塘. 更多資訊〈九龍巴士258D線- Nanowiki〉
九巴259D 號 - ibusroute 分段收費: 於屯門公路後或之後上車收費為$4.30 ... 觀塘道, 香港鐵路九龍灣站B出口對出. 12. ... 龍翔道, 彩虹邨(村)丹鳳樓對出, 香港鐵路彩虹站C4出口對出. 14. 更多資訊〈九巴259D 號 - ibusroute〉